SEO блог
seo, сайты, оптимизация, деньги.

Архив за Апрель 2009

Линковка сайтов: Советы, Метод Куб.

автор: adminрубрика: Продвижение сайтов. SEOОтзывов (2)

линковка

Сегодня хочу рассказать вам про линковку сайтов(сателлитов): для чего это нужно? что это дает? как линковать?

Зачем линковать?
В настоящее время линкование нужно для уменьшения затрат на «прокачку» ГС… то есть повышаются показатели Тиц PR за счет взаимного обмена ссылками. Так же есть смысл линковать, если вы продвигаете большой проект по СЧ, ВЧссылки с перелинкованой сетки на проект с правильными анкорами дает хороший подьем по нужным запросам

Как линковать?
Существует много методов линковки, достаточно набрать запрос «линковкание сайтов» в ПС. Я не буду заниматься копипастом мертвых методов.. я расскажу вам про метод «Куб«, который я лично проверил… it Works !!! :)

Чего бояться?
Бояться можно только одного… бана от поисковых систем (особенно Яндекс). Как свести шансы бана к 0 я расскажу чуть позже…

Метод Куб по моему мнению является самым лучшим вариантом как для накачивания сетей сателлитов, так и для продвижения основного проекта (вспоминаем исконное значение термина «сателлит» :) ).

Итак приступим. Читать полностью…

Выжимаем из сателлитов максимум

автор: adminрубрика: Сателлиты, заработокОтзывов (3)

сателлиты

Глава 1. Подготовка, изготовление сайта.

В этом посте расскажу как выжать из сателлита максимум денег. Естественно я имею в виду не сателлиты, которые помогают при продвижении, а сателлиты, которые кидают в сапу. По другому ГС

Во первых рекомендую использовать в качестве движка WordPress, это позволит придать немного естественности сайту. Сделайте не просто сайт, а например блог Васи Иванова о строительстве, у него будет больше шансов прожить в индексе

Контент рекомендую использовать рерайт, который в среднем стоит 1$ за 1000 знаков. Делайте статьи по 1-1.5к символов, так у вас будет больше страниц, с которых можно заработать. Еще можно использовать копипаст, только грамотно (например копипаст с 5-6 разных сайтов) и на свой страх и риск. Я думаю, что это миф, что копипастовые сайты банят.. посмотрите выдачу и найдете немало ворованного контента. Если воруете, то ставьте ссылку на источник (не кликабельную) и будет меньше проблем. Всего на сателлите рекомендую размещать 60-70 статей.. это оптимальное соотношение, и пусть из них будет хотябы 40% уникальных статей.

Так же стоит определиться с шаблонами. Я рекомендую использовать бесплатные англоязычные шаблоны и вручную их русифицировать. Шаблон сайта — пол успеха! После русификации нужно почистить шаблон от лишних ссылок и мусора. Так же переименуйте некоторые картинки шаблона, чтобы предать уникальности. Читать полностью…

Вопрос — Ответ: выпуск 1

автор: adminрубрика: Конференции и семинарыОтзывов (4)

вопрос, ответ!

Здравствуйте, извините, что что так долго не писал на блоге, провайдер отрубился на 3 дня :( Да и собственно говоря писать было не о чем…

Сейчас предлагаю организовать мини семинар. Вы задаете свой вопрос в комментариях, позже, когда накопиться достаточно вопросов я буду на них отвечать… если техника позволит, то отвечать на вопросы я буду на видео в прямом эфире. Вопросы могут быть по Seo, сайтостроению, заработке денег, личные вопросы и т.д..

Отвечать буду на все вопросы. Пока это бесплатно! Позже возможно ответы будут публиковаться в закрытой зоне сайта. Все, кто примет участие в этом семинаре получат годовой абонимент на рубрику «Конференции и семинары» Читать полностью…

Второй онлайн семинар SeoPult

автор: adminрубрика: ВидеоОтзывов (2)

pict

10 апреля проходил Семинар от Seopult.ru
Название: «Автоматизация процессов продвижения сайтов»
Продолжительность: 6 часов

Выкладываю видео, которое дает сам SeoPult.ru :) Кстати очень много полезного и актуального. Даже темки попалили немного.  В общем начните смотреть и неоторветесь… Читать полностью…

Полезные SEO ссылки

автор: adminрубрика: Продвижение сайтов. SEOОтзывов (1)

ssilki

Собираю коллекцию всего SEO полезного в рунете. Думаю будет удобно иметь «все под рукой». Сюда будут публиковаться только действительно полезные сервисы, а не все подряд..

Если вы считаете что еще что-то должно быть в это списке оставьте комментарий с ссылкой и описанием сервиса. Читать полностью…