SEO блог
seo, сайты, оптимизация, деньги.


Поговорим о пользователях

автор: adminрубрика: НовостиОтзывов нет

Интернет

В то время как аудитория интернета неумолимо растет, вопрос о том, что цифровое равенство должно быть, и на сегодняшний день это очень важно. Дело в том, что пользователи у которых ограничены возможности, должны получать доступ к сайтам, без всяких ограничений. Поэтому в мире было принято немало документов, в которых говорится о доступности сайтов и о необходимости создавать их с заданными стандартами доступности.

Еще в тысяча девятьсот девяносто девятом году WAI, являющейся подразделением W3C, которое занимается разработками стандартов доступности, разработала стандарт WAI-WCAG, который описывает общие правила оформления страниц в сети интернет. Целью его является сделать содержимое сети, доступным для всех пользователей.

Особенно это касается пользователей у которых ограниченные возможности. этот стандарт содержит целый список требований, которые разделены на три приоритетных группы. Страница может считаться совместимой на уровне А, в том случае, если она соответствует всем требованиям с приоритетом один.

Уровень АА, считается доступным, если есть соответствие с приоритетом один или два, а уровень ААА, если есть соответствие со всеми требованиями стандартов. Например, существует требование, чтобы все изображения на ресурсе должны иметь в наличии текст альтернативный.

Или, ауди файлы должны бать обеспечены и текстовыми эквивалентами, а страница должна читаться даже при отключённом CSS. А вот функциональность ресурса должна сохраняться и при выключенных скриптах или других программных элементах. И так далее. На данный момент разрабатывается новая версия стандарта.

Если вы хотите иметь на своем компьютере действительно качественный архиватор данных, самое время обратить пристальное внимание непосредственно на WinRar. Сегодня вы можете WinRar скачать бесплатно с нашего официального сайта. Более детальные подробности вы сможете узнать со страниц проекта.