SEO блог
seo, сайты, оптимизация, деньги.


Как правильно продвигать свой интернет-магазин

автор: adminрубрика: НовостиОтзывов нет

Интернет

Как и любой магазин, интернет магазин естественно заинтересован в большом количестве клиентов. Для того, что бы привлечь к интернет магазину внимание, обязательно нужно знать свою целевую аудиторию. Определяется целевая аудитория в зависимости от товара или услуги, и конечно ценовой политики. Можно конечно предложить разместить свои баннеры на популярном блоге или сайте. Обязательно продумайте вопрос о том где и что вы продаете.

То есть, аудитория блога должна соответствовать продаваемую товару. Потому, что если блог посвящен домохозяйкам, а вы будете рекламировать на нем например, автозапчасти, то вряд ли к вам кто-либо обратится.

Знайте, что даже блоги и сайты с огромным количеством участников не подходят для любой рекламы. Учитывайте так же и возрастную категорию участников, популярных социальных сетей. Хотя они выглядят довольно привлекательно, как рекламная площадка.

Интересно, что оформление сайта, так же играет важную роль для целевой аудитории. Не всем хочется посещать некрасивый сайт, хотя многие знают, что внешность и содержание порою не совпадают. Если это женский форум, то оформление одно. А финансовый портал, совсем другое.

Поэтому, определив свою целевую аудиторию, и действуйте соответственно. Не забывайте о стиле и языке вашего сайта. Информация должна быть удобоваримой. Для подростковой аудитории можно использовать сленг, для женской побольше эмоций, а вот для мужчин только сухие факты.

Не забудьте о визуальной рекламе. Это очень важный фактор. Наполняйте ваш интернет магазин не только товарами, а и интересной информацией, таким образом, вы привлечете больше внимания ваших клиентов.