SEO блог
seo, сайты, оптимизация, деньги.


1000$ в месяц. Часть 2 (отчет)

автор: adminрубрика: Сателлиты, заработокОтзывов (1)

1
Прелюдия
Первая часть

Месяц назад публиковал статью о своих грандиозных планах по заработку 1000$ с сателлитов. Теперь мне есть что вам показать.Этот месяц был не столь плодотворным в отношении сателлитов. Я пытался сделать браузерную игру, но не смог уложиться по бюджету, так же сделал 1 СДЛ по авто-тематике, о котором расскажу через пару дней.

Сателлитов сделал 20 штук… впринцыпе неплохо, учитывая занятость остальными проектами..
Небольшой отчет:
Расходы:
1780р на домены
WP заливал и настраивал тоже сам, так что бесплатно :)
Хостинг в расчет не беру, так как разместил на своем серваке.
200р на прогоны по соц. закладкам. Проекты делал сам.
На контент я немного поскупился и потратил 2500р, в среднем 5к символов рерайта на 1 сайт, в среднем 3 уникальных страницы на сайт. Копипаст делал сам, примерно 40 страниц на 1 сайт.

Всего — 4500р, не считая расходов на интернет и своих сил.

Прогоны по социалкам я делал сразу после наполнения контентом, поэтому 17 сайтов полностью вошло в индекс, у 3-x проиндексировалась только главная, причем один сейчас вообще вылетел.. пытаюсь вернуть его медленными прогонам по каталогам сайтов.

Пузомерки:
тиц на всех 0 :)
Пр на 13 сайтах — 0
Пр на 4 сайтах — 1
Пр на 2 сайтах — 2
ПР на 1 сайте — 3. ура :D

Доходы:
Как только сателлит попадал в индекс я сразу вешал на них Sape, ставил цены чуть ниже средних и схему 5/3/2. В среднем SAPE робот проиндексировал 110-120стр. (большая часть теги и статьи)
Блогун пока что не вешал, некогда.
От бирж статей решил вообще отказаться, много мороки, да и не дает нужного эффекта.

Сейчас сайты приносят от 5 до 1р в SAPE. Тематика у 15 сайтов — строительство, у 5 — предприятия. Раскупают странно, на некоторых до 40 ссылок в день, на некоторых 4-5 ссылок в день.
Короче общий доход сейчас 51.24р в день. То есть ~ 50$ в месяц.

Всего заработано ~1000р

В итоге: получается намного сложнее чем я думал, дальнейшее производство сателлитов будет полной рутиной. Придется заказывать добавление копипаста на сайты, составление проектов и т.д

Так же необходимо поднять доход в 20раз, чтобы добиться цели. Учитывая, что сайтов должно быть в 5 раз больше (100), то доход нужно поднять всего в 4 раза :) 10р с 1 сайта я наврятли получу, поэтому придется добавлять альтернативные партнерки для достижения цели.

Следующий отчет ждите примерно через месяц.

Рекомендую:

Интересуют подержанные автомобили? Тогда самое время посетить наш автопортал, где вы сможете найти объявления по интересующим вас автомобилям. Только у нас покупка авто для вас станет незабываемым моментов в жизни. Советую посетить нас прямо сегодня и найти автомобиль ваших желаний.